Оренбург, 26.08.2023, 12:41

Можно ли иск о разводе и разделе имущества разделить на 2 иска, отдельно развод, отдельно имущество? Иск подавал муж.

Вопрос №20709157 из г. Оренбург
опубликован 26.08.2023, 12:41
Можно ли иск о разводе и разделе имущества разделить на 2 иска, отдельно развод, отдельно имущество? Иск подавал муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

вам-нельзя

муж (истец) может отозвать любое из требований... как он сам решит...

или-не решит

26.08.2023, 13:00

А в мировой суд я могу подать на развод?

26.08.2023, 13:01

Иск уже подан мужем в районный суд...

не можете в соответствии со ст.135 ГПК РФ (ч.1 п.5), иск будет возвращен, т.к.

в производстве этого или другого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

26.08.2023, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, можно разделить, Юлия.

26.08.2023, 12:42

Нет, это право истца

26.08.2023, 12:43

Можете сначала развестись, а затем решать вопрос с разделом совместного имущества.

26.08.2023, 12:43

Уже подан иск о разделе и разводе

26.08.2023, 12:59

Здравствуйте!

Направьте в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

26.08.2023, 13:01