У меня видна жительво, права Таджикиский я могу ездить машину? Спасибо
Здравствуйте! Иностранцам не запрещено управлять как собственным, так и арендованным транспортным средством в России (п. 12 и п. 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).
При этом у иностранца должны быть российские национальные водительские удостоверения. А если их нет, то иностранные национальные или международные удостоверения. Это общее правило. Также не нужен перевод прав, если они выданы государством, которое присоединилось к участникам Венской конвенции о дорожном движении либо Женевской конвенции. Таджикистан допускается, можете ездить.
Ездить - можете.
С уважением.
Водительские права таджикистана действуют на территории России, если они международного образца. Работать по ним не получится.