Можно ли оформить единое пособие на ребёнка, когда супруги не работают официально и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
С мужем расписаны, официально нигде не работает получает пособие ветерана боевых действий и платит алименты. Можно ли оформить единое пособие на ребёнка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком
Оформить государственную помощь, когда родился ребенок, могут оба родителя. Если мать не работала, то пособие оформляется отцом (при условии, что он работает) в бухгалтерии по месту работы. Если работают оба родителя – то по месту работы матери. Если же оба безработные — то в пенсионном фонде. При этом размер пособия не зависит от того, работают ли родители или нет, различен только способ оформления.