Уфа, 26.08.2023, 15:36

Если ребёнок умер на пятый день после рождения, должны ли дать сведетельство о рождение? Или только о смерти?

Вопрос №20709450 из г. Уфа
опубликован 26.08.2023, 15:36
Если ребёнок умер на пятый день после рождения, должны ли дать сведетельство о рождение? Или только о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вас обманули.. в законе нет понятия "так мало"

В соответствии с ч.2 ст.20 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.

То есть вы можете получить в ЗАГСе также и свидетельство о рождении

26.08.2023, 16:46

Здравствуйте.

Если Вы не успели обратиться за выдачей свидетельства о рождении, то получите только свидетельство о смерти.

26.08.2023, 15:37

В больнице сказали что если ребёнок прожил так мало, сведетельство о рождение не даётся, только о смерти

26.08.2023, 15:40

Все верно сказали.

26.08.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Оля,

даже если бы у вас было свидетельство о рождении, то при выдаче свидетельства о смерти его изымают.

Поэтому в вашем случае вам выдадут только свительство о смерти.

26.08.2023, 15:51