Если ребёнок умер на пятый день после рождения, должны ли дать сведетельство о рождение? Или только о смерти?
Здравствуйте
Вас обманули.. в законе нет понятия "так мало"
В соответствии с ч.2 ст.20 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"
В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.
То есть вы можете получить в ЗАГСе также и свидетельство о рождении
Здравствуйте.
Если Вы не успели обратиться за выдачей свидетельства о рождении, то получите только свидетельство о смерти.
В больнице сказали что если ребёнок прожил так мало, сведетельство о рождение не даётся, только о смерти
Все верно сказали.
Оля,
даже если бы у вас было свидетельство о рождении, то при выдаче свидетельства о смерти его изымают.
Поэтому в вашем случае вам выдадут только свительство о смерти.