Смысл банкротства - почему при наличии долгов все равно приходится платить?
Здравствуйте
Банкротство в том смысл, что освобождают от уплаты долгов. Но и кредиторов совсем ни с чем оставить не могут.
Обязательно продадут все имущество должника, заберут доход свыше прожиточного минимума.
"А то так получается игра в одни ворота".
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Потому что на период процедуры банкротства сохраняется только прожиточный минимум на должника и его иждивенцев
А если прожиточного минимума не хватает на жизнь?
Значит нужно искать вторую неофициальную работу.
Почему? Потому что должен сохраняться баланс интересов сторон. Нельзя набирать кредиты сухим выходить из воды. Банки и иные кредитные организации не виноваты, что денег нет и должны хоть что-то получить.
Либо Ваша подруга ничего не поняла. Ничего не поняла. Тогда у неё проблемы с сознательным принятием решений. Либо Вы не поняли то что Вам пересказала подруга. Либо и то и другое вместе. В чем Ваша заинтересованность? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
А Вам не кажется, что Вы задаете очень много вопросов в последние дни?
Может, Вам стоит уже определиться с выбором юриста, который детально Вам всё объяснит?
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.