Пользователь 9111.ru
Молде, 26.08.2023, 21:57

Смысл банкротства - почему при наличии долгов все равно приходится платить?

Вопрос №20709952 из г. Молде
опубликован 26.08.2023, 21:57
В чем смысл банкротства если все равно по долгам придется платить? У друга сестра оформляет банкротство, наняла юриста, юрист сказал, что какой то часть зарплаты будут взыскивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Банкротство в том смысл, что освобождают от уплаты долгов. Но и кредиторов совсем ни с чем оставить не могут.

Обязательно продадут все имущество должника, заберут доход свыше прожиточного минимума.

"А то так получается игра в одни ворота".

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

27.08.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Потому что на период процедуры банкротства сохраняется только прожиточный минимум на должника и его иждивенцев

26.08.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

А если прожиточного минимума не хватает на жизнь?

26.08.2023, 22:19

Значит нужно искать вторую неофициальную работу.

27.08.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему? Потому что должен сохраняться баланс интересов сторон. Нельзя набирать кредиты сухим выходить из воды. Банки и иные кредитные организации не виноваты, что денег нет и должны хоть что-то получить.

26.08.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Либо Ваша подруга ничего не поняла. Ничего не поняла. Тогда у неё проблемы с сознательным принятием решений. Либо Вы не поняли то что Вам пересказала подруга. Либо и то и другое вместе. В чем Ваша заинтересованность? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.08.2023, 00:05
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

А Вам не кажется, что Вы задаете очень много вопросов в последние дни?

Может, Вам стоит уже определиться с выбором юриста, который детально Вам всё объяснит?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.08.2023, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо