Проблемы жилья социального найма - отказ в признании дома аварийным и ветхим при съезде на съёмное жильё

Живём в доме социального найма. Но жить в нём уже невозможно. Если мы переедем на съёмное жильё, начнём собирать документы чтобы признать дом аварийным или ветхим Могут ли отказать в признании и вообще потом ничего не дать, если мы будем жить на съёмном жилье?
Лучший ответ

Признание дома аварийным регламентировано Постановлением Правительства РФ №47 от 2006 года.

Для признания дома аварийным необходимо экспертное заключение об аварийном состоянии дома.

Если вы сделаете такое экспертное заключение и подадите заявление в межведомственную комиссию по администрации, то оснований отказать в признании дома аварийным не будет.

Могут отказать в признании дома аварийным.