Как получить дубликат свидетельства о рождении и свидетельства о браке, находясь в России в связи с ограничениями на выезд в Украину
Дайте кому то нотариальную доверенность кто сможет эти документы получить на Украине.
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в ЗАГС в РФ и подать заявление на восстановление утерянных свидетельств о браке и о рождении детей. В заявлении следует указать все возможные данные, которые имеются о регистрации брака и рождении детей, а также причину утери свидетельств.
ЗАГС РФ здесь помочь никак не сможет...
Документы выдавались на Украине
Если Ваши Свидетельства о рождении и Свидетельство о заключении брака выдавались на Украине то в настоящее время для получения их копий Вам необходимо обратиться в Консульский отдел посольства Украины и Генеральные консульства в третьих странах, таких как Армения, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Киргистан, Узбекистан, Таджикистан, страны Балтии, Республика Молдова.
Здравствуйте, Инна!
Можно получить повторно свидетельство о браке, если Вы на данный момент состоите в этом браке, и брак не расторгнут, а также получить повторно свидетельство о рождении в Украине.
Документ можно получить официально в РАГСе в Украине через представителя, Ваше личное присутствие не требуется.
По срокам 10 - 14 р.д.
Оригинал документа можно отправить Вам почтой через другое государство или через перевозчиков в РФ. Обращайтесь, сделаем.