Челябинск, 27.08.2023, 13:07

Прекращение выплат опекуну на содержание ребенка - правомерные действия органов опеки и их регламентация

Вопрос №20710734 из г. Челябинск
опубликован 27.08.2023, 13:07
А если срок опеки до 18 лет ребенка. Родитель освободился из мест заключения, но обратно забирать ребенка не планирует. Родительских прав родитель не лишен. Органы опеки планируют прекратить выплаты опекуну на содержание ребенка (зарплату опекун от опеки не получается). Правомерны ли действия опеки и чем это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Семейным кодексом, потому что родитель не лишённый родительских прав продолжает быть родителем, а у ребенка не может быть и опекун и родитель

27.08.2023, 13:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но опека не прекращается. Ребенка родитель не забирает. Кто его должен содержать, опекун? Родитель нигде не работает, не известно где он вообще.

27.08.2023, 13:24

В таком случае ребенка должны забрать у опекуна и отправить в реабилитационный цент, пока не решится вопрос с родителем

27.08.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Теперь все понятно

27.08.2023, 13:27