Красноярск, 27.08.2023, 13:21

Возможная сумма военной ипотеки для покупки жилья в 2023 году и использование дополнительного кредита для приобретения квартиры

Вопрос №20710766 из г. Красноярск
опубликован 27.08.2023, 13:21
Какую сумму по военной ипотеке можно получить для покупки жилья в 2023 г и можно ли дополнительно использовать кредит чтоб добавить сумму для покупки одной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вы включены в реестр участников НИС?

Общая сумма накопительных взносов на 2023 год составляет 349 614 рублей. Размер ежемесячного взноса в 2023 году вырос до 29 134 рублей, индексация составила 12% в годовом выражении

27.08.2023, 13:25

5 лет учёбы на военнослужащего и 3 года службы позади, хотим взять кредит по военной ипотеке для покупки квартиры в Москве, это возможно?

27.08.2023, 13:31

Да, возможно, за вашего супруга будет выплачивать ежемесячно кредит банку государство до тех пор пока он проходит службу в ВС РФ.

27.08.2023, 13:33

Вы не подскажите какую сумму максимально можно получить по военной ипотеке в его случае и можно ли добавить к ней гражданскую ипотеку? Нужно 9 млн для покупки квартиры только реально ли их собрать посредством кредитов

27.08.2023, 13:35

Добрый день.

Все зависит от суммы накоплений, и выслуги лет.

27.08.2023, 13:26

5 лет учёбы на военнослужащего и 3 года службы позади

27.08.2023, 13:30

Он включен в НИС?

Все данные отражаются в личном кабинете участника.

Сумма ипотеки рассчитывается индивидуально, до наступления пенсионного возраста военнослужащего.

27.08.2023, 13:32

Да, включён как 3 года. А служит всего 8 лет. Вы не подскажите какую сумму максимально можно получить по военной ипотеке в его случае и можно ли добавить к ней гражданскую ипотеку?

27.08.2023, 13:36

Сумму кредита вам следует обсудить с банком. Служить вашему супругу придётся до предельного возраста или не мнее 20 лет чтобы государству не пришлось ничего возвращать по НИС.

27.08.2023, 13:37

Максимально в 23 году 3874000.

Рассчитывает банк индивидуально.

Совместить военную и гражданскую ипотеку нельзя.

Законом не предусмотрено.

27.08.2023, 13:41