Возможная сумма военной ипотеки для покупки жилья в 2023 году и использование дополнительного кредита для приобретения квартиры
Когда вы включены в реестр участников НИС?
Общая сумма накопительных взносов на 2023 год составляет 349 614 рублей. Размер ежемесячного взноса в 2023 году вырос до 29 134 рублей, индексация составила 12% в годовом выражении
5 лет учёбы на военнослужащего и 3 года службы позади, хотим взять кредит по военной ипотеке для покупки квартиры в Москве, это возможно?
Да, возможно, за вашего супруга будет выплачивать ежемесячно кредит банку государство до тех пор пока он проходит службу в ВС РФ.
Вы не подскажите какую сумму максимально можно получить по военной ипотеке в его случае и можно ли добавить к ней гражданскую ипотеку? Нужно 9 млн для покупки квартиры только реально ли их собрать посредством кредитов
Добрый день.
Все зависит от суммы накоплений, и выслуги лет.
5 лет учёбы на военнослужащего и 3 года службы позади
Он включен в НИС?
Все данные отражаются в личном кабинете участника.
Сумма ипотеки рассчитывается индивидуально, до наступления пенсионного возраста военнослужащего.
Да, включён как 3 года. А служит всего 8 лет. Вы не подскажите какую сумму максимально можно получить по военной ипотеке в его случае и можно ли добавить к ней гражданскую ипотеку?
Сумму кредита вам следует обсудить с банком. Служить вашему супругу придётся до предельного возраста или не мнее 20 лет чтобы государству не пришлось ничего возвращать по НИС.
Максимально в 23 году 3874000.
Рассчитывает банк индивидуально.
Совместить военную и гражданскую ипотеку нельзя.
Законом не предусмотрено.