Хабаровск, 27.08.2023, 14:09

Решение суда о взыскании неустоек с Застройщика, являющегося учредителем трех ООО и планирующего банкротство - что делать?

Вопрос №20710850 из г. Хабаровск
опубликован 27.08.2023, 14:09
Решение суда о взыскании с Застройщика неустоек за нарушение сроков сдачи дома. Должник являясь учредителем 3 ООО и сдавая имущество по договорам безвозмездного пользования говорит, что денег нет и планирует банкротится. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, банкротиться планирует кто: сам человек или Общество?

Если есть исполнительный лист направить в ОСП для возбуждения исполнительного производства либо в кредитную организацию, где открыт (ы) расчетный (е) счет (а) должника. В случае, если будет введена процедура банкротства, заявлять свои требования как кредитор.

27.08.2023, 14:16

Сдавать исполнительный лист приставам.

27.08.2023, 14:11

Они уже там 3 года...

27.08.2023, 14:12

Ну тогда нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и в случае выявления бездействия со стороны пристава - признать оное незаконным.

27.08.2023, 14:13