Правомерно ли взимание фиксированной суммы пени за неуплату взносов в СНТ?
Может быть пеня за неуплату взносов в СНТ фиксированной суммой?
Собираюсь вступить в СНТ, но некоторые документы настораживают. Например, учредители СНТ на одном из первых своих собраний утвердили вступительный, членский, целевой взносы. Утвердили размер пени за несвоевременную оплату взносов. Она составляет 2000 руб. Разве это правильно? Разве пени следует считать не в процентах за количество дней просрочки плалтежей?
Лучший ответ
Это нормальная практика и типовой договор.
Можете его исправить при подписании.
Хотя если будете вносить все платежи вовремя - вопрос до пени не дойдет.
Удачи!
Спасибо!
Здравствуйте.
Ничего неправомерного нет в этом.
Спасибо!