Взимание пени в садоводческом товариществе - условия, сроки и обязательства
Устав садоводческого товарищества принят в 2005 году. В нем предполагалось взимание пени, но ее никогда не брали и о ней никогда не упоминали. В 2018 году в июне состоялось общее собрание, на котором принято решение о взимании пени. Вопрос: взимание пени вступает в силу после принятия решения собрания? Пеня взимается с долгов, возникших после собрания? Распространяется ли взимание пени на старые долги, которые возникли до собрания?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера Алексеевна!
Все эти вопросы необходимо также решать на Общем Собрании членов СНТ. В противном случае найдутся недовольные, как бы Правление не поступило и могут обжаловать действия через суд.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
Конечно же только с момента принятия.
Наконец-то все понятно, благодарю!