Возможно ли изменить фамилию ребёнка без согласия отца в разводе?
С отцом детей в разводе уже более 7 лет, платит мизерные алименты, детьми не интересуется, не видел их с 2016 года, дочке исполняется 14 лет, хочет взять мою фамилию, можно ли это сделать без согласия бывшего мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте
С 14 лет ребенок сам вправе обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии
Но при этом обязательно наличие согласия обоих родителей
При отсутствии согласия отца, придется обращаться с иском в суд