Как принять решение, если муж столкнулся с насилием в армии и ему предложили выбор между тюремным сроком и контрактом?
В военную прокуратуру жалобу на лейтенанта, обращение в министерство обороны, наймите адвоката. Контракт не подписывайте.
Обращаться к адвокату, заключать договор и решать эти вопросы с ним.
Это всего то провокации.
И что делать в данной ситуации?
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или ВСО СК РФ по гарнизрну для установления всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности, а также дачи правой оценки действиям командования по факту принуждения к заключению контракта.
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В военную прокуратуру жаловаться, пугают.
Принуждение к контракту недопустимо.
Это шантаж и провокация
На незаконные действия лейтенанта Ваш муж может обратиться с жалобой в военную прокуратуру, с заявлением о проведении проверки по факту превышения и злоупотребления служебными полномочиями в военно-следственный отдел Следственного комитета РФ и к представителю особого отдела военной контразведки ФСБ России воинской части где служит Ваш муж.