Москва, 27.08.2023, 21:48

Как отключить случайную подписку на Яндекс Плюс и вернуть списанные деньги?

Вопрос №20711407 из г. Москва
опубликован 27.08.2023, 21:48
Можно ли отключить меня от подписки на Яндекс Плюс, которая у меня получилась по случайной ошибке. В результате с меня сразу уже списали 11 рубл.-в сообщении об этом по SMS от 26-08-23. Причем сообщили электронный адрес, по которому можно навести справки. Набрала этот адрес и вижу сообщение, что адрес оказывается не от Сбербанка, а от мошенников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Войдите в аккаунт, на котором подключен Плюс. Нажмите на баннер с надписью Плюс активен на главной странице Плюса. Пролистайте открывшуюся страницу до самого низа. Нажмите Отменить подписку в нижней части страницы. Следуйте инструкциям, которые появятся на экране. Для подписчиков Плюс Мульти после окончания оплаченного периода подписка отключится у всех участников. Чтобы вернуть деньги напишите обращение в поддержку.

27.08.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

Ответ юриста Беляева В.Ю. удовлетворительный, спасибо. Но, к сожалению, после нажатия мною кнопки "Отменить подписку" возникло сообщение, что "Отмена..." будет только после 25 сентября. Правильно ли я понимаю, что до 25 сентября с меня будут продолжать списывать средства, хотя услуги Яндекс Плюс мне не нужны?! И почему нельзя Отменить подписку всю и сразу? С уважением, Долорес!

27.08.2023, 23:13

Долорес, обратитесь в службу поддержки Яндекса. Деньги за подписку должны возвратить пропорционально времени ее использования.

27.08.2023, 23:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно отключить подписку, зайдите в личный кабинет вашего сотового оператора, и отключите подписку.

С уважением

27.08.2023, 21:52