Как распределить доли в доме при строительстве на участке, полученном многодетным родителем и новым супругом, когда они разводятся?

Получили землю многодетным, с мужем развелись, сейчас хочу строить дом на этом участке с новым мужем, он будет брать кредит на строительство. .. вопрос: если наши доли с детьми определены на этом участке, а он сможет претендовать на долю в этом доме?
Лучший ответ

Да, может. Хоть земля и Ваша, но дом вместе будете строить, поэтому поровну будет делиться в случае развода

Бывший муж не может претендовать на долю в доме.

Мне интересно новый муж который берет кредит на строительство он сможет иметь долю в этом доме