LSN Messenger
Сальск, 22.02.2015, 21:09

Как правильно распределить доли при строительстве дома с учетом сноса старого и использования материнского капитала?

Вопрос №6156612 из г. Сальск
опубликован 22.02.2015, 21:09
Построили дом, с учетом сноса старого, с участием мат. капитала. Дом 100 м 2, как правильно выделить доли детям. Мы сейчас с мужем собственники по 1/2.
Лучший ответ
Рекомендуется

доли должны быть выделены в равных долях всем членам семьи

22.02.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По 1/2 есть у вас с мужем а о каких еще долях идет речь, на детей, я не понял.

22.02.2015, 21:11

Изначально был старый дом, мы с мужем сособственники в равных долях. После рождения 2 ребенка решили использовать мат капитал на улучшение жил условий. Мат капитал + личные средства были пущены на строительство нового дома, с учетом сноса старого. Сейчас хочу делать документы на построенный дом, при этом необходимо выделить доли детям. Вопрос в том сколько мы должны выделить метров детям?

22.02.2015, 21:20

По закону, приобретенное имущество с привлечением МСК делится в равных долях на всех членов семьи

22.02.2015, 21:22