Возможно ли получать алименты на ребенка, без развода?!
Мы находимся в браке почти 9 месяцев, муж ушел от меня оставив без средств существования. (мы снимаем квартиру) Разводиться мне страшно, по скольку он грозиться отобрать у меня ребенка. Возможно ли получать алименты на ребенка, без развода?!
Анна! Конечно можете подать на ребенка - в любое время до достижения им 18 лет.
Анна, доброго времени суток. Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех источников дохода и средства на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Я рекомендую обратиться с этими же требованиями в порядке искового производства.
А как это лучше сделать?