Какие ещё минусы есть при отказе от участия в приватизации в нашем случае?
В квартире по соцнайму прописано и проживает 7 чел (наниматель - сестра, ее двое несовершеннолетних детей (до 14 лет), я (родной брат), моя жена и двое наших несовершеннолетних детей (до 14 лет), хотим приватизировать кв, я и жена хотим отказаться от своего участия в приватизации, чьими членами семьи мы будем считаться после приватизации и какие права у нас будут? (по договору соцнайма мы все вселены как члены семьи нанимателя, т.е. сестры) и что можно сделать с долями наших детей в последствии (продать, сдать в наем и т.д. и как?). Могут ли нас выписать без нашего согласия по каким-либо причинам? Какие ещё минусы есть при отказе от участия в приватизации в нашем случае? Спасибо.
Доли детей после приватизации, будут принадлежать им и вы как законный представитель сможете ими распоряжаться с согласия органа опеки и попечительства. Даже через суд вас выписать будет проблематично, почти невозможно.
Если вы откажетесь от приватизации, то будете иметь право пожизненного проживания в данной квартире, если добровольно не выпишитесь.