Вопрос об изменении главного квартиросъёмщика при заключении договора соцнайма для муниципального жилья - Будет ли новый квартиросъёмщик иметь привилегии перед остальными членами семьи?
У нас муниципальное жильё, сейчас делаем договор соцнайма. Хотим сменить главного квартиросъёмщика, в данный момент им является старенькая бабушка. Планируем, при подписании договора соцнайма, главным сделать брата. Вопрос: будет ли брат, как наниматель по договору соцнайма, иметь более расширенные права, чем остальные члены семьи, прописанные и проживающие с ним совместно?
Андрей, нет уже давно такого понятия в ЖК РФ как главный квартиросъемщик. Есть наниматель и члены семьи нанимателя жилого помещения. Обязанности и права у всех одинаковые. Наниматель имеет те-же права и те-же обязанности. Никаких привилегий нет.