Переписка ребёнка на другого мужчину - возможно ли согласие супруга и процедура
"Переписать" ребенка при наличии у него папы и мамы нельзя. Это не имущество. Можно усыновить, удочерить, офомить попечительство. Согласие родителей для суда не имеет никакого значения. Более того нельзя согласиться избавиться от обязанностей, а именно от обязанности заботиться и содержать своего ребенка! Так бы и от обязанности служить избавлялись! "Переписал" ее на дядю Васю и пусть идет служит! Пустая затея, которая ни к чему не приведет.
Думаю полезный ответ, особенно он важен тем,
кто все же "переписывает" ребенка.
Здравствуйте, вы имеете ввиду наверное, что хотите дарственную оформить дочку на другого мужчину, если вы передаёте дочку полностью, то через МФЦ, а если только 1/2 дочки, что не хотелось бы делать, то через нотариуса.
Вы что за фигню несете? Какое дарение дочки через МФЦ?
Если Ваш нынешний супруг готов усыновить Вашего ребенка от предыдущего брака и при этом биологический отец ребенка не против этого то Вашему нынешнему мужу необходимо подать заявление в суд об усыновлении, от бывшего супруга, биологического отца ребенка, необходимо нотариальное согласие на это.
Вы ответьте сами в контексте поставленного вопроса.
В данном случае, можно ли переписать вопрос был? (Ответа не было) далее возьмём, При том, не лишать родительских прав.
Как минимум вы ответили сами поверхностно на вопрос.
А исполнительный лист мне самой забрать, или они прекратятся после удочерения?
Письменное заявление от вас нужно будет, о том, что отозвать исполнительное производство и прекратят дело.
Вы меня не поняли, если дочку удочерит мой муж, то и отец будет другой. Разве не автоматически снимают алименты?
Обязанности перейдут на мужа.
Ладно, ещё раз отвечу.
Допустим будет усыновление, с этого момента, как вступит в силу (отец биологический) не платит алименты, (нету обязательств) но те что были алименты неоплаченные до момента усыновления, он должен будет выплатить, либо отзыв ИП делайте
Напишите ваш конкретный вопрос.
Необходимо получать согласие настоящего отца (биологического) на удочерение его ребенка другим мужчиной.