Хабаровск, 28.08.2023, 03:10

Переписка ребёнка на другого мужчину - возможно ли согласие супруга и процедура

Вопрос №20711628 из г. Хабаровск
опубликован 28.08.2023, 03:10
В котором не до конца поняли с супругом. У него есть дочка, я хочу её записать на другого мужчину на нынешнего мужа. Если не лишать её род. прав что не хочется делать. Он согласен. Можно ли по его согласию переписать ребёнка? И как это правильно делать? И исполнительный лист нужно забирать на алименты? Или они автоматически прекратятся? Помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

"Переписать" ребенка при наличии у него папы и мамы нельзя. Это не имущество. Можно усыновить, удочерить, офомить попечительство. Согласие родителей для суда не имеет никакого значения. Более того нельзя согласиться избавиться от обязанностей, а именно от обязанности заботиться и содержать своего ребенка! Так бы и от обязанности служить избавлялись! "Переписал" ее на дядю Васю и пусть идет служит! Пустая затея, которая ни к чему не приведет.

28.08.2023, 03:50

Думаю полезный ответ, особенно он важен тем,

кто все же "переписывает" ребенка.

28.08.2023, 03:56

Здравствуйте, вы имеете ввиду наверное, что хотите дарственную оформить дочку на другого мужчину, если вы передаёте дочку полностью, то через МФЦ, а если только 1/2 дочки, что не хотелось бы делать, то через нотариуса.

28.08.2023, 03:32

Вы что за фигню несете? Какое дарение дочки через МФЦ?

28.08.2023, 03:34

Если Ваш нынешний супруг готов усыновить Вашего ребенка от предыдущего брака и при этом биологический отец ребенка не против этого то Вашему нынешнему мужу необходимо подать заявление в суд об усыновлении, от бывшего супруга, биологического отца ребенка, необходимо нотариальное согласие на это.

28.08.2023, 03:33

Вы ответьте сами в контексте поставленного вопроса.

В данном случае, можно ли переписать вопрос был? (Ответа не было) далее возьмём, При том, не лишать родительских прав.

Как минимум вы ответили сами поверхностно на вопрос.

28.08.2023, 03:53

А исполнительный лист мне самой забрать, или они прекратятся после удочерения?

28.08.2023, 04:03

Письменное заявление от вас нужно будет, о том, что отозвать исполнительное производство и прекратят дело.

28.08.2023, 04:10

Вы меня не поняли, если дочку удочерит мой муж, то и отец будет другой. Разве не автоматически снимают алименты?

28.08.2023, 04:12

Обязанности перейдут на мужа.

28.08.2023, 04:17

Ладно, ещё раз отвечу.

Допустим будет усыновление, с этого момента, как вступит в силу (отец биологический) не платит алименты, (нету обязательств) но те что были алименты неоплаченные до момента усыновления, он должен будет выплатить, либо отзыв ИП делайте

28.08.2023, 04:44

Напишите ваш конкретный вопрос.

28.08.2023, 10:09

Необходимо получать согласие настоящего отца (биологического) на удочерение его ребенка другим мужчиной.

29.08.2023, 15:50