Могут ли выгружать товар в торговую точку, находящейся в жилом доме, под окнами спальни жильцов после 23 часов
Добрый день, Валерий!
Согласно положениям действующего законодательства, торговые точки не вправе завозить продукцию в период с 23 часов до 7 утра (п. 7.15 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 7.09.2001 г. № 23 СП 2.3.6.1066-01).
В случае если выгрузка товара "тревожит" Ваш покой, необходимо зафиксировать данные нарушения, и обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Смотря какой шум они производят. Но явно, что нарушают. Пишите заявление участковому.
С уважением.