Соседи со 1-го этажа устанавливают самовольно забор и навес с металлической крышей на придомовой территории под окнами спальни - законны ли эти действия и какие существуют способы решения этой ситуации?
Соседи с 1-го этажа самовольно ставят забор и навес с металлической крышей на придомовой территории, под окнами спальни, законно ли это и какие пути решения есть.
Лучший ответ
Если земельный участок под домом стоит на кадастровом учете и отмежован с придомовой территорией - то его использование только через общее собрание собственников жилых/нежилых помещений в доме, если з/у отмежеван по отмостке д.б. аренда у муниципалитета, если з/у не сформирован и не стоит на кадастровом учете - полномочия администрации (используется муниципальная земля)