Краснодар, 28.08.2023, 13:40

Мама скрыла мой паспорт - нарушение закона или меры предосторожности?

Вопрос №20712575 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2023, 13:40
Мама спрятала мой паспорт, чтоб я не уехала на поезде в другой город. Хочет, чтоб я оставалась в своей станице и работала тут и жила с ними. Можно ли считать, что мама нарушает закон спрятов мой паспорт, потому, что без него не смогу уьсроиться на работу и уехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно мама нарушает закон. Паспорт не может быть изъят ни кем.

Только органом ОВд, полицией.

Никакой иной субъект (будь то работодатель, военком, комендант общежития, библиотекарь и т.п.) либо другой орган власти и местного самоуправления законного права на изъятие паспорта не имеют. Или мама.

28.08.2023, 13:44

Здравствуйте.

Уточните, вы совершеннолетняя? Н в любом случае изъятие паспорта незаконно.

28.08.2023, 13:41

Мне 19 лет

28.08.2023, 13:42

Диана, добрый.

Да, ваша мать нарушает закон.

28.08.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:
Супер

Смотря сколько вам лет для начала

После 18 мать не вправе препятствовать выбору дочери, тем более сокрытием паспорта

28.08.2023, 13:42

Я могу же с лёгкостью обратиться к мелицию?

28.08.2023, 13:44

Конечно

28.08.2023, 13:45

Уже нет. Только в полицию)

28.08.2023, 15:34

Диана, добрый день. Ваша мама не может у Вас отобрать паспорт. Это нарушение. Паспорт должен быть при его владельце.

С уважением, Дарья Алексеевна

28.08.2023, 13:43