Мама скрыла мой паспорт - нарушение закона или меры предосторожности?
Да, конечно мама нарушает закон. Паспорт не может быть изъят ни кем.
Только органом ОВд, полицией.
Никакой иной субъект (будь то работодатель, военком, комендант общежития, библиотекарь и т.п.) либо другой орган власти и местного самоуправления законного права на изъятие паспорта не имеют. Или мама.
Здравствуйте.
Уточните, вы совершеннолетняя? Н в любом случае изъятие паспорта незаконно.
Мне 19 лет
Диана, добрый.
Да, ваша мать нарушает закон.
Смотря сколько вам лет для начала
После 18 мать не вправе препятствовать выбору дочери, тем более сокрытием паспорта
Я могу же с лёгкостью обратиться к мелицию?
Уже нет. Только в полицию)
Диана, добрый день. Ваша мама не может у Вас отобрать паспорт. Это нарушение. Паспорт должен быть при его владельце.
С уважением, Дарья Алексеевна