Требуют показать свою недвижимость для предоставления единовременной выплаты на приобретение жилья инвалиду - законные действия или несправедливость?
Требуют показать недвижимость потому что, закон содержит информацию о том, где будет жить нуждающийся в помощи. Однако не каждая семья, в которой находится гражданин с проблемами здоровья, может получить место проживания или льготу.
Основаниями для получения субсидии являются:
маленькое количество квадратных метров на каждого, кто прописан в квартире;
плохие санитарные условия в нынешнем жилье или недостаточность технических средств, необходимых для обеспечения жизнедеятельности гражданина (это может быть дом, проводка в котором настолько старая, что опасно или невозможно подключить специальную аппаратуру, поддерживающую жизнь человека с инвалидностью: аппараты ИВЛ, специальные датчики и т. п.);
жизнь в смежных комнатах (к примеру, две комнаты, во вторую из которых можно попасть только из первой), если в них живут не родственные друг другу семьи;
проживание инвалида с риском нанесения вреда другим жителям места проживания: тяжелые формы туберкулеза и другое;
проживание в общежитии;
полное отсутствие жилья. Для того, чтобы получить такие сведения-им надо осмотреть ваше жилье, где есть доля у вашей дочери.