Указ 580 от 3.08.23 реально существует? Возможно увольнение военнослужащих, после окончания срока контракта?
Здравствуйте, Юлия.
Вынужден вас огорчить. 21 сентября 2022 года указом Президента РФ №647 было установлено, что увольнение с военной службы по контракту возможно только по трем основаниям:
- достижение предельного возраста;
- в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы;
- по состоянию здоровья, но только с категорией годности Д - не годен.
Окончание срока контракта не является основанием для увольнения с военной службы по контракту.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Нет такого указа.
Это фейк, так такой документ не опубликован установленным порядком.