Старый Оскол, 28.08.2023, 15:26

Как справиться с настойчивым учителем, который заставляет поступать после девяти классов?

Вопрос №20712851 из г. Белгород
опубликован 28.08.2023, 15:26
Учитель заставляет поступать после девяти классов, а я планирую уезжать в другой город через три месяца и поступать уже в следующем году, пока что работаю и коплю на переезд. Мне шестнадцать. Учительница долбится в квартиру, однажды без разрешения зашла к нам, когда никого не было дома, в чём сама призналась. Говорит, мол, я обязана поступить сейчас. Названивает, написывает, так же требует справку о поступлении, хотя, я вроде в принципе не обязана ей показывать её, даже если бы она была. Уже угрожала, что полицию вызову, ни в какую. Говорит, что придут социальные службы, родителей прав лишат. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что родители должны тебя защищать от такой учительницы, п.ч. ты еще несовершеннолетняя;

попробуй подать жалобы на учителя в прокуратуру, департамент образования;

в школе есть психолог? Тебе необходима и психологическая поддержка;

28.08.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Матери в тот день дома не было, с отцом не общаемся. Но с мамой вместе пытаемся как-то бороться с этим. Спасибо за советы, но я лучше обращусь к хорошему платному психологу, нежели школьному, если что-то случится:)

28.08.2023, 19:02

Здравствуйте 🤝

Написать надо жалобу в Департамент образования города

28.08.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если вы несовершеннолетний и не работаете, то обязаны учиться

28.08.2023, 15:31

Прочитайте внимательно, я работаю

28.08.2023, 15:39

Официально трудоустроены?

28.08.2023, 15:43

Да, конечно

28.08.2023, 16:13

Тогда, вообще не обращайте внимания на учителя. А просто напишите директору школы, что она вмешивается в личную жизнь. Это будет быстрее департамента

28.08.2023, 16:18

Директор школы поддерживает действия учителя, потому что им необходимо, чтобы я для отчётности справку выдала с тем, куда поступила.

28.08.2023, 16:19

Ну тогда скажите что в полицию будете обращаться. Или пусть ваши родители скажут

28.08.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

Обязательным образованием является среднее общее, то есть 9 классов. У автора вопрос есть 9 классов. Работать она не обязана будучи несовершеннолетней.

28.08.2023, 17:02

Девять классов я окончила, работаю по своей прихоти

28.08.2023, 18:44

Направьте жалобу в Департамент образования города

28.08.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в Департамент образования или в прокуратуру. Можете вызвать полицию, если будет и дальше проникать вам в жилище.

28.08.2023, 17:05
Оценка автора вопроса: