Спор с соседом - правомерность установки машины возле моего забора и возможные действия
Здравствуйте. Нужно смотреть на чьёй земле этот гражданин произвел насыпь щебнем под стоянку автомобиля. Подобные сооружения как и места для мусора должны быть предусмотрены планом муниципального образования. Для внесения изменений в план благоустройства нужна соответствующая процедура. Напишите жалобу в администрацию района с требованием убрать незаконную насыпь. Если не поможет, то жалуйтесь в прокуратуру района. А если это земля принадлежит собственникам дома, то на это должно быть решение общего собрания с согласованием а администрации. Таким образом, не всё так просто. Нужно вам потихоньку с этим разбираться.
Здравствуйте.
Если нет запрещающего знака, то парковать автомобиль имеет право.