Стаж в психиатрической больнице с 2001 года - нужно ли мне досрочная пенсия?

Вопрос №20712928 из г. Донецк
опубликован 28.08.2023, 16:05

Стаж непрерывной работы в психиатрической больницы с 2001 года. Должность медицинская сестра. Отпусков без сохранения заработной платы не было. Была в отпуске по уходу за ребенком 4 года. Положена ли мне досрочная пенсия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Досрочная пенсия устанавливается при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности.

www.9111.ru

Уточните, сколько лет льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона.

28.08.2023, 17:27

Работа в психиатрической больнице на должности медицинская сестра с 2001 года

28.08.2023, 17:38

Если вы прочитали внимательно то, что я вам разместила по ссылке, то должны были понять, о чем я спрашиваю. Конкретно - сколько в вашем лицевом счете подтвержденного льготного стажа и по какой статье закона этот стаж указан?

28.08.2023, 17:47

Здравствуйте.

В данный момент нет.

28.08.2023, 16:05

Сколько лет мне не хватает для выхода на досрочную пенсию?

28.08.2023, 16:08

Право на досрочное пенсионное обеспечение установлено младшему и среднему медперсоналу, непосредственно обслуживающих больных в психиатрических ЛПУ и отделениях домов ребенка. По данному основанию досрочная пенсия может предоставляться при наличии 10 лет льготного стажа и 20 лет страхового стажа. Калькулятор в руки и считайте). Если что, обращайтесь. Уже была практика у меня, помогали женщине на пенсию выйти. Пообщаемся.

28.08.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Помогите пожалуйста посчитать. Спасибо

28.08.2023, 16:16