Симферополь, 28.08.2023, 16:48

Как обжаловать медицинские карты поликлиники с непринадлежащими пациенту подписями и неверно указанными данными о пациенте?

Вопрос №20713027 из г. Симферополь
опубликован 28.08.2023, 16:48
Здрасте, можно ли обжаловать в суде медицинские карты поликлиники в которых подписи пациента не принадлежат ему? роспись не принадлежит ему фамилия имя отчество написаны не им, которые находятся в приложении №1 К стандарту ведения карты стационарного больного ( (приказ № 29.03.2011 г. 101) ? которые карты получил на руки по запросу в ФМБА России, на фамилию моего отца, который умер в 2022 году, теперь подал иск на отмену завещания отца, так как в этих картах написаны тяжелые разные диагнозы головного мозга, что гипертония. Отец не ходил в поликлинику в эти года 2017 и 2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, для чего требуется оспорить?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.08.2023, 16:49

Я не дописал, эти карты получил мой брат Смирнов Сергей и подал иск на отмену завещания отца вот в чем дело, можно ли написать иск на проведение экспертизы почерковедческой? И судом признать их не законными эти мед карты?

28.08.2023, 16:51

Пожалуйста уточните что вы хотите оспорить?

28.08.2023, 16:50

Оспорить подписи поддельные на мед картах которые поддельные... Я не дописал, эти карты получил мой брат Смирнов Сергей и подал иск на отмену завещания отца вот в чем дело, можно ли написать иск на проведение экспертизы почерковедческой? И судом признать их не законными эти мед карты?

Ответить

28.08.2023, 16:52

Иск будет следующий исковое заявление по поддельным подписям. Также вместе с иском Вам необходимо подать ходательства о проведении почерковедческой экспертизы.

28.08.2023, 16:58

Скажите сколько будет стоить такой иск? у меня есть фото из материалов дела 45 стр с 3 мя мед картами с поддельными подписями, далее образцы подписей настоящие отца на 2 х доверенностях за 2019 год, заявления из пенсионного фонда 2 шт разные 2012 год за 2013 год, пенсионное удостоверение 2013 год, соц карта с фото и подписью итого 6 шт, еще надо сделать запросы в банк РНКБ и ЗАГС и в другие гос организации я напишу какие именно

28.08.2023, 17:21

У каждого юриста разные стоимости на свои услуги обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

28.08.2023, 17:23

Вы сможете написать?

28.08.2023, 17:55

Да конечно смогу, обратитесь в личные сообщения

28.08.2023, 17:57

Я вам звонил вы трубку не берете? А написать сообщения я не понимаю как, нету графы куда впетатать

28.08.2023, 18:14

Скажите пожалуйста у вас есть telegram или WhatsApp , можете написать либо в telegram либо WhatsApp мой номер 89508328230

28.08.2023, 18:18

Я вам звонил повторно вы трубку не берете? У вас стоит автоответчик мой номер 8 978 854 44 25 мой номер вацап 8 978 966 07 21

28.08.2023, 18:26

У меня сейчас нет возможности К сожалению ответить на ваш звонок Спасибо что оставили ваш WhatsApp я отправлю вам сообщение туда в ближайшее время

28.08.2023, 18:28

Здравствуйте, подпись можно оспорить только через суд, заявляете ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, суд запросит несколько документов Вашего отца, где имеется его подпись, например, с работы и т. д., а эксперт (экспертное учреждение) сравнит с оспариваемыми документами.

28.08.2023, 16:55

Здравствуйте

Можно оспорить данные записи внесенные в медицинскую карту.

28.08.2023, 17:32