Нахожусь под следствием ст.158 часть 4. Могу ли пойти добровольцем в СВО?
Согласно положениям со. 15 УК РФ категории преступлений ч. 4 ст.158 УК является ТЯЖКИМ преступлением, поэтому на СВО Вас не призовут
Тем кто дал вам другой ответ надо почитать Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Здравствуйте.
Можете, по согласованию о следственными органами и военкоматом.
Не можете
Вполне допустимо если судимость первая, подаётся ходатайство о заключении контракта можно через адвоката можно через следователя.
Можете, по согласованию о следственными органами и военкоматом