Я офицер запаса. Увольнялся по здоровью с категорией В. Могу ли пойти добровольцем на СВО в Украине?

Вопрос №19294836 из г. Симферополь
опубликован 15.04.2022, 16:40
Я офицер запаса. Увольнялся по здоровью с категорией В. Могу ли пойти добровольцем на СВО в Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вас туда не призовёт, вас уволили по состоянию здоровья.

15.04.2022, 16:48

А если я сам хочу пойти добровольцем?

15.04.2022, 16:52

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15.04.2022, 16:54