Донецк, 28.08.2023, 21:52

Как действовать, если разведены, но жена отказывает в общении с сыном и сменила номер телефона, а алименты не плачу?

Вопрос №20713537 из г. Донецк
опубликован 28.08.2023, 21:52
Что можно предпринять если нахожусь с женой в разводе, у нас общий сын, жена сменила номер телефона, с сыном видеться не даёт и общаться тоже. При этом жена подала на алименты, но никакого документа из суда мне не приходило и алиментов не плачу... Боюсь что через года из за этого будут проблемы. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

28.08.2023, 21:53

Здравствуйте. Нужно подавать в суд и устанавливать порядок встреч на Ваших условиях.

28.08.2023, 21:54

Если алименты взысканы, то при предъявлении через год-может быть рассчитан долг. Вам следует уточнить в мировом суде по вашей или ее регистрации о вынесении приказа по взысканию алиментов и отменить его.

В районном суде определить график общения с ребенком, с учетом его возраста, распорядка дня, графика работы родителей и иных обстоятельств

28.08.2023, 21:56

Здравствуйте

Оплачивайте алименты добровольно, за неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком.

28.08.2023, 22:05

Добрый вечер, а куда оплачивать? Адреса, телефона не знаю

28.08.2023, 22:06

Проверьте сайт фссп.

28.08.2023, 22:09
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд, устанавливайте график общения

28.08.2023, 22:17

Подать грамотных иск об обязании бывшей супруги не чинить препятствий в полноценной реализации ваших родительских прав. Обращайтесь. Есть успешные кейсы таких исков. Опыт более 10 лет.

29.08.2023, 15:37