Красноярск, 17.05.2022, 07:58

Сыну 8 лет с мужем разведены, платит алименты, сын на каникулы хочет переехать к отцу, отец против, что делать?

Вопрос №19380799 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2022, 07:58
Сыну 8 лет с мужем разведены, платит алименты, сын на каникулы хочет переехать к отцу, отец против, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, данная ситуация только добровольно решается. Можете, конечно установить порядок общения с отцом или заключить мировое соглашение, но есть ли смысл в этом.

17.05.2022, 08:02

Только по договоренности.

17.05.2022, 08:00

Принудить отца общаться с сыном невозможно, если порядок общения судом не установлен,

17.05.2022, 08:02

Здравствуйте. Если нет судебного решения о том что в эти дни отец обязан быть с ребенком я говорю о решении суда то не вправе. Но я напоминаю что ребенок это слишком серьезно чтоб его травмировать. Подумайте, как сделать жизнь ребенка счастливой. Удачи.

17.05.2022, 08:15

Если я без согласия отца привезу ему ребёнка на каникулы.

17.05.2022, 08:10

Привезете, он может и не принять, тогда уже самой придется решать, а еще он может поместить его в интернат в своем городе ввиду возникшей у него трудной ситуации. Только вы знаете, как может повести себя отец ребенка и вы подумайте, какая может быть травма для ребенка, если папа так поступит, так как забирать его придется вам.

17.05.2022, 08:14

Как бы вам объяснить - Он не обязан его любить, а еще видится с ребенком - это право. Не хочет, заставить нельзя. Вы серьезно думаете, что если вы его привезете, то он его полюбит. Больше похоже на желание матери испортить жизнь отцу. Научитесь жить без него. Он алименты платит и его это устраивает, вы попробуйте свою жизнь устроить и если мама счастлива, то выберет мужчину, который станет вашему сыну другом и не нужен будет такой папа. Поверьте-я это ТОЧНО знаю!

17.05.2022, 08:20