Москва, 29.08.2023, 00:01

Как получить бесплатное питание в школе для многодетной семьи из Подмосковья, учащейся в школе в Москве?

Вопрос №20713702 из г. Москва
опубликован 29.08.2023, 00:01
Мы многодетная семья в Подмосковье. Старшая дочь ходит в школу и ей полагается бесплатное питание, но мы ходим в школу в Москве и из за этого МО и Москва нам отказывают в обеспечении питания. Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации получить полагающуюся нам льготу по питанию. Огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. И с письменным заявлением на имя директора, пусть официально даст отказ. Бесплатным питанием обеспечивается ученик в конкретной школе и независимо от места его проживания.

29.08.2023, 01:27

Где это написано? Вот, что написал ваг коллега: Никак. ВСе льготы (а бесплатное питание - это льгота) только по месту постоянной регистрации. Это закон. Ходите в школу по месту регистрации.

Получается противоречие.

29.08.2023, 13:20

Это не противоречие, а два юриста - два мнения. Я высказала свое. Можете почитать ФЗ «Об образовании в РФ», но думаю Вам это ничего не даст. Сделайте как написала и ребенок будет получать бесплатное питание, если он ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО право, без «привязки» к месту жительства. В крайнем случае по решению суда.

Категория лиц, имеющая право на бесплатное питание в Москве и МО может отличаться. Сам статус многодетной семьи не равно бесплатное питание детям. Зачастую условием является нуждаемость семьи, тяжелое материальное положение.

29.08.2023, 18:48

Никак. ВСе льготы (а бесплатное питание - это льгота) только по месту постоянной регистрации. Это закон. Ходите в школу по месту регистрации.

29.08.2023, 00:33