Может ли медсестра выписать направления на анализы?
Лучший ответ
Направление на лабораторное исследование пациента осуществляется лечащим врачом или фельдшером, акушеркой в случае возложения на них отдельных функций лечащего врача 2.
Направление на лабораторное исследование оформляется в виде документа на бумажном носителе либо формируется в форме электронного документа.