Как решить проблему продажи маленькой квартиры, находящейся в собственности нескольких детей?
Если старшая дочь имеет другое жильё, не имеет существенного интереса в использовании квартиры, квартира маленькая и доля у дочери незначительная, то можно попробовать в судебном порядке выкупить её долю. В противном случае она не обязана продавать или дарить свою долю. Распоряжайтесь своими долями, а не её.
При дарении своей доли, согласие не нужно брать. Идите к нотариусу и оформите сделку
МОжно без неё. У нотариуса сделка.
Что бы подарить дочери, разрешение органов опеки не требуется, потому что её права не нарушаются. Обращайтесь сразу к нотариусу.