Краснодар, 29.08.2023, 13:12

Построил летнюю кухню 45 см от соседей. Теперь они требуют сноса кухни. Что делать?

Вопрос №20714725 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2023, 13:12
Построил летнюю кухню 45 см от соседей. Теперь они требуют сноса кухни. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, попытайтесь договориться с соседом. Если соседи обратятся в суд - кухню обяжут снести судебным решением. Может Вы где-то соседу уступите на участке? Удачи. Будьте здоровы.

29.08.2023, 13:19

Договариваться, иначе действительно суд обяжет снести.

29.08.2023, 13:13

А для чего вы её так построили? Чтобы с вашей кухни снег и вода слетали к соседям во двор? При обращении соседа в суд, суд обяжет её снести.

29.08.2023, 13:16

Крыша с водостоками в мой двор. Построили близко по причине узкого земельного участка.

29.08.2023, 13:19

Не имеет существенного значения, куда снег падает, вода стекает, главное - пожароопасность, возможное негативное воздействие на соседние постройки в целом.

29.08.2023, 13:22

А это проблема соседей, что у вас узкий участок? Покупали бы большой или два подряд. ЭТО НЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ! Покупая участок за копейки, хотите постройки на нём строить как у нормальных собственников с нормальными участками. Вы ничего не перепутали?

29.08.2023, 13:22

Сносить либо доказывать законность строения в судебном порядке

29.08.2023, 14:09