Возможно ли оформить авто по доверенности в ГАИ на другого человека без посещения лично?
Да такой вариант возможен.
Но есть нюанс. Потребуется помимо доверенности предоставить паспорт собственника. С 2020 года заполненный бланк доверенности на регистрационные действия с автомобилем необязательно заверять нотариально. В ГАИ принимают рукописный документ, составленный в свободной форме.
Доверенное лицо кроме доверенности от Вас должно иметь при себе также документы на автомобиль (СТС, ПТС, ДКП, страховой полис) оплаченную квитанцию за регистрацию ТС.
Лучший вариант - оформить нотариальную доверенность. Тогда паспорт собственника не потребуется. (ст. 15 ФЗ № 283 О государственной регистрации транспортных средств). www.consultant.ru
Здравствуйте, Евгений С. Доверенность обязательно должна быть нотариально удостоверена.