Как восстановить утерянный диплом об окончании техникума, находясь в другом городе без возможности посещения лично
Добрый день, Светлана! Для этого существует обращение по почте с письменным заявлением или институт представительства по доверенности.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам, они помогут в решении вашей проблемы. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Попытайтесь выяснить, есть ли отделения службы курьерской доставки в Вашем городе и городе, откуда необходимо прислать диплом. Затем выдаёте доверенность курьерской службе, которая передаст ее в место получения Вашего диплома. Можете отправить заявление в институт по почте, на отправку Вам объявленной ценностью Ваших документов, но должны быть заверенные копии паспорта, если Вы не меняли фамилию.
С уважением.