В 2000 году мы сдали свои паспорта в консульство Украины в СПБ (так как выписались из Украины).
Я не могу продать квартиру. Это связано с путаницей в документах.
Мы с женой купили квартиру в 1998 году в СПб (доли - пополам). Тогда мы оба были гражданами Украины, в договоре о купле-продаже указаны номера наших внутренних украинских паспортов.
В 2000 году мы сдали свои паспорта в консульство Украины в СПБ (так как выписались из Украины). У нас остались на руках только загранспаспорта Украины.
В 2002 году я получил гражданство России, причем присвоение гражданства прошло в другом регионе - в Челябинской области. Документов об изъятии украинского паспорта у меня нет.
Сейчас у меня новый российский паспорт (получен законно, в Челябинской области), а у жены – загранпаспорт Украины (в нем нет ее отчества). Однако эти паспорта в договоре о купле-продажи квартиры не указаны. Как продать квартиру - опишите по шагам? Какие сложности могут возникнуть? Проблема еще в том, что я бы не хотел, что бы смена гражданства была известна в украинском консульстве, так как в этом случае у меня отберут украинское гражданство.
Лучший ответ
Здравствуйте Роман. В целях разрешения данной проблемы, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
С уважением И.Д. СПб 275 3419