Судебные приставы стали с ее пенсии снимать сумму больше 50 процентов.

У мамы ИП но оно не работает. Подается нулевой баланс. Мама не платила в пенсионный. Судебные приставы стали с ее пенсии снимать сумму больше 50 процентов. Правомочно ли это? Ее пенсия 5500 почти прожиточный минимум.
Лучший ответ

Правомерно. оплатить задолженность по отчислениям в ПФ придётся и удержания. законные. Если по отчётам нулевой баланс. мама может погасив долги, закрыть ИП.