Вопросы об оплате платежей за капитальный ремонт - судебный процесс, отсутствие вручения определения и дальнейшие действия
Вам срочно, до 01 сентября 2023 года, надо подать возражение на исковое заявление, в котором указать все свои доводы, в том числе пропуск срока исковой давности. Просите суд перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства, так как требуется исследовать дополнительные обстоятельства, связанные с пропуском срока исковой давности. До направления (представления) своего возражения в суд его надо направить истцу по почте заказным письмом; копию квитанции приложить к возражению, которое предназначено для суда.
Срочно направляйте возражение на иск.
Вам необходимо восстановить срок для обжалования.
Дак срок первый срок до 10 августа ответ, а второй до 1 сентября. Так понимаю еще не пропущен срок, чтобы его восстанавливать
Судя по этому разъяснению был судебный приказ, срок на отмену которого 10 дней, а на обжалование в кассационном порядке - месяц.
Здравствуйте! Пишите апелляционную жалобу и подавайте ее до 1 сентября. Все укажете в ней.
А где можно посмотреть форму или пример этой жалобы?
Знакомиться с материалами дела, смотреть какие документы вам суд направлял, по трек-номеру смотреть как Почта работала по доставке вам документов, подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для её подачи.
Глава 21.1 ГПК РФ. Упрощенное производство
Добрый день!
Скорее до 01 сентября направляйте /подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.