Может ли он встать на очередь для улучшения жилья?
У меня гражданский муж. прописа втрёх-комнатной квартире 76 м. является главным квартиросъёмщиком. Кроме него там прописано ещё 11 человек. Работает не официально. Может ли он встать на очередь для улучшения жилья?
Уважаемая Наталья!
Если ваш гражданский муж может встать на очередь по улучшению жилищных условий при условии соответствия одновременно трем условиям:
а)прожить в нашем городе с постоянной пропиской не менее 10 лет ( также все 10 лет должен быть гражданином России)
б) должен быть признан жилищной комиссией, администрации района - малообеспеченным
в)иметь жилую площадь в отдельной квартире - менее 9 кв.м общей площади на каждого проживающего.
Если он не будет удовлетворять какому-либо пункту, то на очередь по улучшению жилищных условий он не будет поставлен.