Першин обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
Гражданин Паршин совершил прогул 31 января 2008 года. Приказом от 28 февраля он был уволен с работы по подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ. В этот день Паршина на работе не было. Он явился на работу только 15 марта и предъявил больничный лист за период с 28 февраля по 14 марта, однако в отделе кадров принять от него больничный лист отказались и выдали ему приказ об увольнении и трудовую книжку. Першин обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
Законно ли уволен Паршин? Какое решение должен принять суд?
Увольнение незаконно. Во время больничного увольнять нельзя.