Санкт-Петербург, 29.08.2023, 19:14

Подруга подала в суд исковое заявление на алименты для несовершеннолетней дочери, но суд требует дополнительные документы - 2 НДФЛ, выписку из ЕГРН и справку о наличии автомобилей. На сайте с

Вопрос №20715476 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2023, 19:14
Подруга подала в суд исковое заявление на алименты на несовершеннолетнюю дочь. Из суда пришло определение об оставлении иска без движения с требованием справки 2 НДФЛ, выписки из ЕГРН и справки о наличии в собственности автомобилей. На сайте суда указано что « иск о взыскании алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного гражданина» Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно значит устранить недочёты,которые указаны в определении, либо обжаловать определение об оставлении без движения путем подачи частной жалобы в соответствии со ст.333 ГПК РФ. Все справки можно заказать в МФЦ или через госуслуги. На сайте просто ошибка, которую допустил сотрудник суда. Свяжитесь с секретарем и укажите на неверное указание на сайте информации. На рассмотрение никак не влияет ошибка на сайте в названии иска.

29.08.2023, 22:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А подруга сама в состоянии обратиться с вопросом на данный сайт?

29.08.2023, 19:15

Да, конечно.

Она трудоспособная.

Но я решил взять на себя это ответственное дело.

29.08.2023, 20:57

Предоставлять сведения с сопроводительным письмом в суд

29.08.2023, 20:58

Обращайтесь лично к любому юристу сайта для оказания юридической помощи.

29.08.2023, 20:59

Позвоните помощнику судьи и уточните почему на сайте неверно отражено название иска

29.08.2023, 21:12