Иркутск, 29.08.2023, 19:58

Сняли с очереди сироту, из за соц найма что делать как быть

Вопрос №20715574 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2023, 19:58
Сняли с очереди сироту, из за соц найма что делать как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у сироты есть жилье, и в жилье он не нуждается, то ничего. Если решение нарушает права сироты, то можно отменить решение в судебном порядке, путем подачи административного иска в порядке КАС РФ.

29.08.2023, 20:17

Никау, у сироты есть жильё.

29.08.2023, 19:59

Жильë в аварийном состоянии стены из шлака засыпаны сыпиться весь домик

29.08.2023, 20:06

Обращайтесь по инстанциям...

29.08.2023, 21:19

Здравствуйте, Борис!

Вполне законно сняли с очереди! В данном случае обжаловать снятие смысла нет.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

29.08.2023, 20:02