LSN Messenger
Иркутск, 29.08.2023, 21:45

Нет записей о работе в Луганске на шахте в моей трудовой книжке - к кому обратиться и можно ли внести запись в единый реестр?

Вопрос №20715755 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2023, 21:45
Я начал работать в шахте в Луганской обл с 2000 года проработал там до 2014 года. Сейчас я гражданин РФ. Трудовую книжку я получал в Луганске ту даже вносились трудоустройство на територии РФ. Но записи на портале пенсионного фонда о том что я работал в Луганске на шахте нет. Кому обратится по этому вопросу? Я сейчас работаю официально, может ли отдел кадров внести запись в единный реестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет записи в трудовой книжке, то нужно будет в судебном порядке подтверждать стаж, в том числе с предоставлением справок от работодателя.

29.08.2023, 21:55

Здравствуйте, вы немножко не поняли. В пенсионом на сайте у меня нет записи о том что я работал в Луганске на шахте. В трудовой все записи есть.

29.08.2023, 21:58

Записи нет, потому что сведения не загружены в электронную базу. В бумажном пенсионном деле, если у вас пенсия уже назначена, данные сведения должны быть. В любом случае можете написать заявление в пенсионный фонд для разъяснения какие периоды включены в ваш страховой стаж.

29.08.2023, 22:01

Нет, Новый работодатель не может это сделать. Не переживайте, данные в бумажной трудовой книжке никуда не денутся и будут приняты пенсионным фондом. Он уже самостоятельно будет делать запросы в организацию и рассчитывать пенсию учитывая данный период работы.

29.08.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо.