Обязана ли бабушка покупать новый аккумулятор для автомобиля дяди, находящегося у нее по решению суда?
Нет, это же не вина бабули, что аккум приказал долго жить.
Здравствуйте Роман Александрович
Про аккумулятор нигде не сказано, поэтому для получения взыскания по утрате товарного вида тс нужно отдельное решение суда, если не пришли к соглашению.
Дело в том что мне звонит представитель истицы т.к бабушке 94 года и сейчас я проживаю с ней. И настойчиво требует зарядить аккумулятор либо его заменить. В противном случае грозит вычесть его стоимость из денег компенсации бабушкиной
Так же грозит судебными приставами и что будет штраф за невыполнение решения суда в размере 5 т.р
В решении суда не сказано, в каком состоянии должен быть передан тс его технические характеристики и т.д.поэтому никто и ничего не взыщет. Вам нужно письменно ответить, что вы не чините препятствий в передаче тс, пусть приезжают и забтрают, с выплатой компенсации бабуле
Именно так я ему и ответил
Здравствуйте. Такой обязанности нет.
Не обязана.
Здравствуйте!
Представитель истицы не вправе выставлять бабушке какие-либо требования, в т.ч. зарядить аккумулятор либо его заменить. Пусть бабушка по решению суда отдаст автомобиль в том состоянии, в каком он есть, жене дяди, а та выплатит ей 1/4 стоимости. Решение суда должно исполняться неукоснительно. Никаких иных требований друг к другу не должно быть.
Спасибо за Ваш ответ. Решение суда есть. Ни кто не препятствует передачи авто. Но истец не торопиться выплатить по решению суда 1/4 стоимости авто. Может ли она обратиться в ГИБДД с заявлением об эвакуации данного авто с территории своего дома, как бесхозный автомобиль?
А вы начните исполнительное производство в отношении Истца-если у нее нет денег, так пусть приставы обратят взыскание на эту машину-передадут на торги и после реализации погасят долг. Получите исполнительный лись-пусть ее счета арестуют и т.д
Не обязана, речь идёт об авто
Здравствуйте. Данные дополнительные требования представителя истца не обоснованны. Автомобиль, это индивидуально-определенная вещь. В соответствии со ст. 224 ГК РФ, передачей признается вручение вещи приобретателю. Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица. Наверняка, в решении суда ничего не говорится о техническом состоянии автомобиля и, тем более, про состояние аккумулятора. По факту, аккумулятор в наличии. Так что, можете письменно ответить, что Вы не намерены чинить препятствий в исполнении решения суда, предложите забрать автомобиль и исполнить решение суда в части выплаты компенсации.
Как там написано в решение?
Не обязана. Она должна отдать автомобиль без указания его эксплуатационных качеств
И простите за навязчивость. Могу ли я завтра снимать видео подписания документов и передачу ден. Средств бабушке. Находясь в своей квартире. И запретить видео съёмку представителю истца?
Снимать можете, запретить можете только съемку Вас лично
Вчера произошла передача т.с представитель отказывался принимать авто без акта приёма и передачи, с списком дефектов и неисправностей. Правомерны ли были его действия?