Воронеж, 15.02.2017, 15:30

Ветеранам труда обязаны покупать новые газовые счетчики - есть ли льготы на покупку и установку?

Вопрос №12159930 из г. Воронеж
опубликован 15.02.2017, 15:30
В этом году 10 лет газовому счетчику. Газовая служба сообщила в письме, что его надо сдать, т.к.время прошло, он стоит на балансе у них. Его выдавали бывшей хозяйке как ветерану труда бесплатно. Т.е.мама должна покупать новый счет и снова устанавливать. Но она тоже ветеран труда. Есть ли на сегодня какие-то льготы покупки и установки счетчиков газовых. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! Что касается льгот по оплате за установку счетчика, то фактически, абонент платит всю сумму самостоятельно, после чего может подать заявление о возмещении средств на установку счетчика, приложив к заявлению номер банковского счета. После рассмотрения заявления, комиссия может выплатить на указанный счет до 70% затраченных средств, но только в том случае, если цена установки не превышала 6600 рублей. Льготами по установке могут пользоваться пенсионеры и обращаться по месту проживания, а бесплатная установка счетчиков не предусмотрена.

15.02.2017, 23:29

Газовая служба просит сдать счетчик, установленный ими на льготной основе маме. Он стоит у них на балансе. Можно ли выкупить его у компании по остаточной стоимости, сделать проверку и использовать его далее.

19.02.2017, 11:04

Уважаемая Анна! На Ваши вопросы смотрите ответ выше. Единственный вариант пишите в газовую службу заявление на установку счетчика на льготной ооснове.

19.02.2017, 17:27